SQUADRE REGIONALI 2023/2024
FONDO
SQUADRA REGIONALE FEMMINILE | |||
1 | Bonacorsi Martina | 2005 | Sci Club Gromo |
2 | Fachin Giada | 2006 | Sci Club Alta Valtellina |
3 | Giacomelli Stella | 2007 | Sci Club Alta Valtellina |
4 | Salvadori Manuela | 2004 | Sci Club Alta Valtellina – Squadra Junior FISI |
5 | Santus Silvia | 2007 | Sci Club 13 Clusone |
6 | Zenoni Giada | 2007 | Sci Club Ardesio |
GRUPPO OSSERVATI FEMMINILE | |||
1 | Crippa Camilla | 2005 | Pol. Team Brianza |
2 | Nani Gemma | 2005 | Sci Club Alta Valtellina |
3 | Nicoli Irene | 2007 | Sci Club Ardesio |
4 | Occhi Federica | 2007 | Sci Club Ponte di Legno |
5 | Pedrana Licia | 2007 | Sci Club Alta Valtellina |
SQUADRA REGIONALE MASCHILE | |||
1 | Artusi Aksel | 2004 | Sporting Club Livigno – Squadra junior FISI |
2 | Bianchi Niccolò Giovanni | 2006 | Sporting Club Livigno – Squadra AIN FISI |
3 | Bormolini Natan | 2007 | Sporting Club Livigno |
4 | Epis Stefano | 2007 | Sci Club Zanetti-Goggi |
5 | Galli Teo | 2004 | Sporting Club Livigno – Squadra AIN FISI |
6 | Gazzoni Jacopo | 2006 | Sporting Club Livigno |
7 | Matli Gabriele | 2005 | Fiamme Gialle (Antigorio) – Squadra junior FISI |
8 | Negroni Davide | 2005 | Sci Club 13 Clusone |
9 | Pedranzini Daniel | 2007 | Sci Club Alta Valtellina |
10 | Pozzi Federico | 2006 | Sci Club Alta Valtellina |
GRUPPO OSSERVATI MASCHILE | |||
1 | Gaglia Alfredo | 2005 | Sci Club Alta Valtellina |
2 | Gaglia Gioele | 2004 | Sci Club Alta Valtellina |
3 | Majori Federico | 2004 | Sci Club Alta Valtellina |
4 | Marinoni Mattia | 2007 | Sci Club 13 Clusone |
5 | Negrini Simone | 2006 | Sporting Club Livigno |
6 | Rocca Nicholas | 2005 | Sporting Club Livigno |
7 | Sandrini Thomas | 2007 | Sci Club Ponte di Legno |
8 | Zanoli Pietro | 2007 | Sci Club Alta Valtellina |
STAFF TECNICO:
– Corrado Vanini: Allenatore Responsabile
– Thomas Bormolini
– Luigi Schena
SKIROLL
SQUADRA MASCHILE | |||
1 | Artusi Aksel | 2004 | Sporting Livigno |
2 | Epis Stefano | 2007 | S.C. Zanetti Goggi |
SQUADRA FEMMINILE | |||
1 | Crippa Camilla | 2005 | Team Brianza |
2 | Invernizzi Maria | 2007 | Nordic Ski Valsassina |
3 | Epis Flavia | 2006 | S.C. Zanetti Goggi |
ALLENATORI:
– Ripamonti Simone (Responsabile) – S.C. Lissone
– Schena Francesca (Aiuto) – S.C. Ponte di Legno
RESPONSABILE REGIONALE:
– Ripamonti Marco
BIATHLON
SQUADRA MASCHILE | |||
1 | Canclini Giuseppe Iginio | 2006 | Alta Valtellina |
2 | Motta Simone | 2006 | Alta Valtellina |
3 | Martinelli Chris | 2008 | Alta Valtellina |
4 | Ondertoller Mattia | 2007 | Alta Valtellina |
5 | Zanaboni Michel | 2008 | Alta Valtellina |
6 | Dei Cas Rachele | 2008 | Alta Valtellina |
*Aggregato per la preparazione estiva e autunnale quando non seguito dal Corpo Militare | |||
1 | Cola Davide | 2005 | CS Esercito |
Allenatori:
– Andreola Michela
– Majori Andrea Luca