CONTATTI E RESPONSABILI

Commissione Giudici di Gara

Responsabile Regionale

BOCCHIOLA Marco
marco.bock@tiscali.it

 

 

Membri Commissione

  • ROSA Anna (Fondo)
    annaxxrosa@yahoo.it
  • CAMARDA Michele (Biathlon)
    michele.camarda@infrontsports.com
  • D’INCA’  Marco (Segreteria)
    mdi@rupes.it
  • PEGURRI Mattia (Alpinismo)
    mattiapegurri@gmail.com
  • DOLENI Luca (Snowboard -Skicross)
    luca@doleni.it

Responsabili Provinciali

  • Bergamo – Paolo Carminati
    (paolocarminatibg@gmail.com)
  • Brescia – Simone Carzeri
    (simone.carzeri@bresciaonline.it)
  • Como – Chiara Compostella
    (chiara.compostella@unimi.it)
  • Cremona – Carlo Campana
    (carlo_campana@regione.lombardia.it)
  • Lecco – Domenico Buratti
    (buratti.domenico@tiscali.it)
  • Mantova – Ezio Bicelli
    (eziobicelli@alice.it)
  • Milano – Riccardo Tessera
    (riccardo.tessera@tiscali.it)
  • Novara/Verbania – Debora Maltempi
    (dedemaltempi@libero.it)
  • Pavia – Elena Semplici
    (elena.semplici@lycos.com)
  • Sondrio – Giuseppina Corti Moro
    (info@valtonline.com)
  • Varese – Paolo Besozzi
    (sciclub.sestocalende@triplaw.it)
Elenco Giudici di Gara - Stagione 2016-17 - In Aggiornamento ...
Cognome Nome Qualifica  Benemerito
CP BERGAMO
ANGELONI ALESSIA NA
BARCATTA BRUNO TD_F
BERTONCINI GIORGIA NAFS
CARMINATI PAOLO NA  B
FENILI DANIELA NA
FRIGENI ENNIO NA
PEDRETTI LAURA NA
PEREGO ALESSANDRA NA
PEZZOLI ROBERTO NA
CP BRESCIA
ALEBARDI OLGA NA
BELLARDINI GIUSEPPE NA
BOLZONI MARCO NA
CARZERI SIMONE TD_A
COBELLI ALESSANDRO NA
COMENSOLI GIACOMO NA
DE GAETANO MARCO NA
DELUIS FRANCESCO NA
FAVERZANI PIETRO NA
GHITTI DARIO NA
MINONI MATTEO NA
RAVELLI GIUSEPPE NA
TARAMELLI PIERDOMENICO NA B
TIRA GIUSEPPE NA
TOFFOLI PAOLO NA
TORCOLI GIANCARLO NA
VERONESI CHIARA NA
VERONESI FULVIO NA
VOLLONO PAOLO NA
ZECCHINI FRANCO NA
ZOTTI DANIELA TD_A
ZUBANI INNOCENZO NA
CP COMO
ANTONI GIULIANO NA
COMPOSTELLA CHIARA TD_A
GATTI FABIO NA B
MALVEZZI ROBERTO TD-A
MARTINELLI ELENA NA
MAZZUCCHI ANDREA NA
OLEARI MAURIZIO NA
PEVERELLI DONATO NA
CP CREMONA
CAMPANA CARLO NA
VENTURA MARCELLO NA
CP LECCO
BAUMGARTEN BENEDETTA NA
BOCCONI GIULIO NA
BURATTI DOMENICO NA
CENTALI DANIELA NF – NA
CORBELLINI AURELIO NA
CRESPI CARLOTTA NA
CRESPI FRANCESCO NA
MARCHI ALBERTO NA
MILANI MICHELE NA
PERUCCHINI CLAUDIO NA B
ROSA ANNA TD-F
TONDALE ALESSANDRA NA
ZANICHELLI ANDREA NA
CP MILANO
BARBIERI ARRIGO NA/SB
BIANCHI MATTEO TD_A
BOCCHIOLA MARCO NA-NALP-E
BOSSI ANDREA ALLIEVO
CAIMMI LUIGI NA-NF-NALP
CASTIGLIONI CARLO NA-NF
COSTANTIN MARCO NA
COZZI MARCO TD_A/DT_E/KL
D’INCA’ MARCO NA
GIORDANI CLAUDIA TD_A
LESCHIUTTA GIOVANNI NF
LOCATELLI FLAVIA NA
POMONI ROBERTO NA
RAINERI LUIGI NA B
RIPAMONTI MARCO NA-NF
TESSERA MASSIMO NA
TESSERA RICCARDO NA
CP MANTOVA
BICELLI EZIO NA
DOLENI LUCA NA
RODOLFI CARLO NA
CP NOVARA-VERBANIA
BERTOLI BRUNO NA
CASETTI CLAUDIA NA
ERMINI MARIO NA
FERRARA GIANNI NA
FRANZONI IVANO NF
LORA GIADA NF
LOMAZZI FABIO NALP
MALTEMPI DEBORA NA
MUZIO MIRIAM TD-A
PIRIOIA LORETTA NA
PRINI GIACOMO NA
PRINI ROBERTO NA
RONCARI BARBARA NA
SCHRANZ PAOLO NA
CP PAVIA
ALBASINI GUIDO NA
CASTOLDI NICOLETTA NA
COTTA RAMUS DOMIZIA NA
GIORDANO ANDREA NA
MAZZA DAVIDE NA
MESSINA PAOLO NA
POGGI BARBARA NA
SACCHI MARIO TD_A
SEMPLICI ELENA TD_A
CP SONDRIO
ARMELLINI LUCA NF
CASALINO ANTONIO NA
CONFORTOLA LUIGI NF
CORTI MORO GIUSEPPINA NA
DEI CAS MARCO NF
DORIGATTI ELISA NA
GIORDANI MASSIMO NALP
GRECO ADRIANO NALP
NEGRINI DOMENICO NA
NOBILI MAX NA
PAROLO MASSIMO NA
PLOZZA FABIO NA
SOSIO FEDERICO NF
SPINI STEFANO NALP
TACCHINI GIOVANNI NALP
TAVANI STEFANO NA
CP VARESE
ALMASI GIANNI NA
BESOZZI PAOLO NA
BOSSI GIOVANNI NA
BOZZOLO PIERFILIPPO NF
BRAMATO ALESSANDRO ALLIEVO
BUFFONI MARCO NA
CAMARDA MICHELE NA
CERRI MASSIMO NA
COSTA FRANCO NA/SB
COSTA SERGIO NA
COSTA MARCO NA
FERRARI RAFFAELE NA
GAZZOTTI GIUSEPPE NF
MAPELLI MARCO TD_F
MARTINOLI GIANCARLO NF
ROMAGNOLI FRANCESCO NA
SEMPIO GABRIELE DF_A
SOLDANO NICOLA NA
SOLDANO ALESSIA ALLIEVA
TOSI MARIA FEDERICA NA

Area riservata ai Responsabili Provinciali

Area download